Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

А. Пономарев: «Наука является одним из главных факторов повышения могущества и престижа любой страны, роста благосостояния ее населения»

08.02.2018 928

Дорогие друзья, земляки, воронежцы!

Сегодня наша страна отмечает один из самых «молодых» праздников – День российской науки! И значимость этого дня в жизни каждого из нас – поистине велика!

Наука вплетена во все сферы человеческого бытия, определяет качество и уровень жизни. Благодаря науке, мы постигаем мир во всем его многообразии, динамике, сложности и, в то же время, понимаем, насколько он хрупок и язвим. Наука является одним из главных факторов повышения могущества и престижа любой страны, роста благосостояния ее населения. Как говорил наш соотечественник, ученый Аркадий Мигдал, «в качестве показателя национального богатства выступают не запасы сырья или цифры производства, а количество способных к научному творчеству людей».

Дорогие воронежцы! Нам повезло родиться, жить и работать в городе, который по праву можно назвать интеллектуальным центром Черноземья. Здесь сформировалась блестящая научная школа. Многие разработки наших ученых используются в различных отраслях народного хозяйства и служат делу социально-экономического укрепления России. Наши вузы славятся высоким качеством подготовки специалистов, инновационными методами обучения, пользуются заслуженной популярностью у российских и зарубежных граждан.

Так пусть же Воронеж и дальше развивается как центр подготовки интеллектуальной элиты страны, средоточие научной мысли, передовых технологий, конкурентоспособных идей и технологических решений! Только этот путь ведет к успеху, процветанию и безопасности нашего региона и всей России!

Счастья вам, дорогие воронежцы, и благополучия! Развития и процветания нашему краю и всей стране!

С уважением, депутат ГД от Воронежской области, д.т.н., профессор, зав. кафедрой ВГУИТ, Аркадий Пономарев.

назад

Оставить комментарий