Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Депутат поторопит городские власти со строительством нового Дома культуры

30.11.2017 897

Плачевное состояние культурно-досуговой инфраструктуры на окраинах городов – довольно частая тематика обращений. Поэтому один из приемов ноябрьской региональной недели депутат посвятил именно этим вопросам.

Жительницы микрорайона Краснолесный попросили депутата поторопить городские власти со строительством нового Дома культуры. Здание действующего построено более ста лет назад.

DSC_2061.JPG– Здание настолько ветхое, что реконструкции не подлежит, да и по размеру оно небольшое, – сетует Марина Кивкова. – Ни детям-подросткам, ни людям постарше у нас пойти некуда. А местным жителям хочется культурного общения. У нас только детей занимается более 200 человек, есть и взрослые коллективы. Нередко заглядывают и мужчины, чтобы записаться в ансамбль казачьей песни. Только вот клуб, к сожалению, всех желающих не вмещает.

Приглашенный на прием руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов рассказал о планах в 2020 году приступить к разработке проектно-сметной документации нового клуба.

– Изыскать возможность и разработать сметную документацию по клубу нужно в 2018-м году, чтобы уже в 2019-м на строительство был предусмотрен бюджет, – возразил Аркадий Пономарев. – В отдаленных микрорайонах именно дома культуры становятся центрами общественной жизни, внешкольного досуга детей и подростков. Такого рода объекты должны финансироваться в первоочередном порядке.

Депутат пообещал, что будет держать этот вопрос на контроле и через несколько месяцев обсудит промежуточные результаты его решения. Строительство нового Дома культуры – один из объектов реализации его предвыборных планов.

IMG_8912.JPGВ микрорайоне Сомово жители просят обратить внимание на заброшенный детский лагерь «Здоровье». Некогда популярное место детского летнего отдыха сейчас находится в запустении.

– Если у собственника лагеря, территориального управление Росимущества, нет возможности им заниматься, то пусть передаст тем, кому по силам привести территорию в надлежащий вид. Ведь Сомово – это уникальная территория для детского отдыха и лечения. Здесь множество других оздоровительных лагерей. Нам этот имидж нужно укреплять, а не плодить разруху, – акцентировала внимание Валентина Кузькина.

Аркадий Пономарев поддержал заявительницу. Он направит запрос в управление Росимущества для выяснения намерений территориального органа относительно лагеря и решения его дальнейшей судьбы.

Председатель ТОС «Уличный комитет № 71» Михаил Горелышев попросил депутата поучаствовать в обустройстве ледяного катка на открытом воздухе в одном из дворов жилого комплекса «Лесная поляна». Определенный объем работ выполнен управой Центрального района и Комбинатом благоустройства. Многое жители сделали самостоятельно.

Депутат также профинансирует часть работ. Планирует приехать со своими детьми на открытие, чтобы, переобувшись в коньки, вместе со всеми опробовать новый лед на катке.

Напомним, «Единая Россия», членом фракции которой является Аркадий Пономарев, реализует партийный проект «Детский спорт». Он направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения и рассчитан на период 2017-2022 годы.

Анастасия Дементьева.

назад

Оставить комментарий