Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

На деньги депутатов Аркадия Пономарева и Татьяны Головачевой отремонтируют аварийный пото

26.12.2017 801

В предновогоднюю региональную неделю Аркадий Пономарев поспешил встретиться с администрацией левобережной СОШ № 54, что на улице Окружная. Здесь летом сильный ливень с градом повредил кровлю и залил потолок спортивного зала. От сырости деревянные потолочные перекрытия деформировались и начали подгнивать.

P1330678 1.jpg– Школа деревянная, 1954 года постройки. Любой погодный катаклизм способен нанести зданию серьезный ущерб, – рассказала директор школы Ольга Терновых. – Тринадцать лет назад аналогичный ливень разрушил кровлю и затопил потолок. Он обрушился вместе с насыпным огнезащитным материалом на пол спортзала. К счастью, это произошло во время летних каникул, дети были вне опасности.

В этом году из-за непогоды школьная крыша вновь пострадала. Администрация школы озаботилась укреплением потолочных перекрытий.

– Из-за перегруженности школы, вместо положенных 530 человек обучается 1100, в спортзале одновременно занимается по 2-4 класса, начиная от малышей до старшеклассников, – пояснила директор. – Городские власти обещали в 2018 году выделить средства на ремонт старого здания, в том числе и кровли. Помочь с ремонтом потолка вызвались депутаты. Двести тысяч на ремонт потолка выделил депутат Госдумы Аркадий Пономарев, еще сто тысяч – депутат областной Думы Татьяна Головачева. Уже в зимние каникулы сможем приступить к ремонту.

– После того, как в октябре самолично осмотрел чердак школы, стало понятно, что ситуация не терпит отлагательств, – прокомментировал Аркадий Пономарев. – Надеюсь, после замены шифера на современный кровельный материал и ремонта потолка, погодный фактор можно будет исключить из числа рисков безопасности детей.

Депутат обязательно проконтролирует по итогам качество ремонтных работ. Ольга Терновых, в свою очередь, пригласила депутатов, активно взаимодействующих с учебным заведением, на открытие школьной пристройки. В ближайшее время она будет сдана в эксплуатацию. Это поможет разгрузить школу и сделает процесс обучения более комфортным.

Анастасия Дементьева.

назад

Оставить комментарий