Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Аркадий Пономарев обсудил с губернатором Воронежской области вопросы строительства ряда социальных объектов

02.02.2018 808

На встрече, помимо обсуждения перспектив развития животноводства в Воронежской области, говорили о её социальном развитии. В частности, о строительстве в Каширском районе современного больничного стационара, возведении школы в микрорайоне Масловка Левобережного района Воронежа и строительстве Дома культуры в селе Архангельское Аннинского района.

– Достигнута договоренность, что уже в 2018 году в Каширском районе начнется строительство стационара, – прокомментировал итоги встречи Аркадий Пономарев. – Вопрос доступности современных методов профилактики, диагностики и оказания первичной медицинской помощи жителям сельских районов –  жизненно важный. От его решения зависит качество жизни людей и дальнейшая судьба, благополучие самих населенных пунктов, а стало быть, и сельского хозяйства России.

Напомним, с просьбой помочь решить давно поставленную, но до сих пор нереализованную задачу по строительству стационара, каширцы попросили депутата на выездном приеме граждан в ноябре 2017 года. Муниципальный район входит в его избирательный округ и депутат активно помогает жителям в решении самых разных житейских проблем.

– Мы с 2011 года обращаемся во все инстанции, чтобы построили нам отвечающий санитарным и медицинским требованиям стационар. Под районную больницу приспособлено здание 1939 года постройки, – рассказывал в прошлый депутатский прием о сути проблемы Валентин Рудыка. – Больных с серьезными заболеваниями, такими как инфаркт, инсульт, здесь не лечат, транспортируют в стационары соседних районов. А это не «ближний свет», навестить больного туда не наездишься. Людям приходится делать временную регистрацию у воронежских родственников, чтобы получить квалифицированную помощь в городе. Но такая возможность есть далеко не у всех.

На сегодняшний день в Каширском районе проживает 24 тысячи человек. Местные жители очень надеются, что депутат и региональные власти консолидируют усилия для того, чтобы в ближайшее время здесь появится один из важнейших объектов социальной инфраструктуры. Именно такой подход предполагает реализуемый партийный проект «Единой России», разработанный в целях повышения качества и доступности медицинской помощи – «Здоровое будущее».

Анастасия Дементьева.

назад

Оставить комментарий