Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Депутат Государственной Думы помог пострадавшей от пожара семье из Кантемировки

29.07.2013 914

Самая весомая помощь пришла, когда погорельцы обратились в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия».

Благодаря помощи Аркадия Пономарева семья Литвиненко обрела крышу над головой.

В конце мая многодетная семья Литвиненко из Кантемировки лишилась крыши над головой. Хозяева сгоревшего дома на улице Декабристов тогда пребывали в растерянности и не знали, как им жить дальше. Казалось, что жилище уже не восстановить, а о приобретении другого небогатая семья даже и не задумывалась.

Но уже через несколько дней Литвиненко взяли себя в руки и начали искать выход из этой бедственной ситуации. Первым делом стали восстанавливать кровлю. Погорельцы стучалась во все двери, надеясь хоть на какую-то помощь. Сначала местная власть  сказала, что денег нет, но вскоре смогла найти возможность выделить стройматериалы.  С досками, брусом и шифером хорошо помогла поселковая администрация и вскоре у полусгоревшего дома появилась новая крыша.

Супруги Литвиненко, засучив рукава, сами и с помощью родственников организовали ремонт. Вместо полностью сгоревшей деревянной веранды, построили капитальную пристройку из газосиликата. Финансами помогли родственники, руководитель частного предприятия, где работают пострадавшие. Престарелая хозяйка дома Нина Ильинична обошла соседей, которые дали кто по пятьсот, а кто и по тысяче рублей.

Но всё равно стало ясно, что этого не хватит, чтобы сделать хотя бы внутренний ремонт дома до наступления холодов. Самая весомая помощь пришла, когда погорельцы обратились в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия». После этого в районной администрации была организована видеоконференция, во время которой семье Литвиненко удалось пообщаться с депутатом Государственной Думы Аркадием Пономарёвым. Тот выслушал просьбу и пообещал помочь.

Погорельцы конечно рассчитывали на помощь, но не думали, что она придёт так скоро и в таком объёме.

- Мы бесконечно благодарны Аркадию Николаевичу, за4b9b646c4cb447b0280104c3bcb52d9e кор.jpg ту помощь, которую он нам оказал. Когда к дому подъехала грузовая машина со стройматериалами, я не могла поверить глазам. Всё, что мы просили, нам привезли, - говорит Юлия Литвиненко.

Доски, гипсокартон, цемент, утеплитель, кабель и даже электросчётчик, всего этого хватит, чтобы сделать дом пригодным для
проживания. А отличные межкомнатные двери и металлическая входная в скромном сельском домике станут настоящим украшением.

Впереди ещё много работы, но теперь семья надеется, что уже к первому сентября им удастся поселиться в отремонтированном доме. Ведь детям нужно учиться, а живя где придётся, это делать очень трудно.

Андрей Филоненко. Фото автора. http://voronezh.er.ru 



 

назад

Оставить комментарий