Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Аркадий Пономарев провел прием граждан в приемной Госдумы Российской Федерации

22.02.2013 847

Депутат нижней палаты парламента, член фракции «Единая Россия» Аркадий Пономарев провел прием граждан в Москве в приемной Государственной Думы РФ.

На прием к депутату приехали не только граждане России, но и жители бывших союзных республик. Каждый человек обратился к парламентарию со своими наболевшими проблемами. Вопросы самые разные – от получения гражданства до жалоб на работу участкового.

Валентина Ермакова из Омска пожаловалась на то, что многоквартирный дом, в котором она проживает, находится в аварийном состоянии, подвал постоянно затапливается. Службы ЖКХ не принимают необходимых мер. Хождение по инстанциям в своем городе проблему не решило.

Федор Айзикович – гражданин Молдавии пришел к депутату с просьбой помочь с получением гражданства России. Этот вопрос волновал и семью с Украины.

На приеме прозвучали просьбы граждан оказать помощь в вопросе обеспечения жильем военнослужащих. Являясь членом комитета по обороне, Аркадий Николаевич взял эти обращения под особый контроль.

У каждого пришедшего на прием, депутат детально выяснил обстоятельства проблемы, чтобы подготовить депутатские запросы и обращения в соответствующие структуры.

«Люди приезжают в приемную Государственной Думы из самых разных регионов России. Порой с последней надеждой на решение своей проблемы. Какие-то вопросы закрываем на месте путем консультации и разъяснения прав, порой чтобы «поехала бюрократическая пробка» требуется отправка депутатского запроса. А некоторые вопросы требуют корректировки законодательства. Но в любом случае – задача депутата выслушать каждого человека и помочь ему» - отметил депутат.

Источник: http://voronezh.er.ru

назад

Оставить комментарий