Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Аркадий Пономарев: Алексей Гордеев заложил фундамент животноводства в Воронежской области

18.06.2018 826

Алексей Гордеев впервые посетил Воронежскую область в статусе заместителя председателя правительства Российской Федерации. В ходе визита вице-премьер торжественно открыл в районах области два крупных молочных комплекса



Первый регион, который Алексей Гордеев посетил в должности вице‐премьера РФ, стала Воронежская область. 15 июня в Верхнемамонском и Павловском районах были торжественно открыты два молочных комплекса на 2200 и 1500 голов дойного стада. Будучи губернатором Воронежской области, Алексей Гордеев давал старт их строительству и патронировал.

– Эти комплексы – лишь малая толика запущенных им агрообъектов, – охарактеризовал результаты работы экс-главы Воронежской области депутат, Государственной Думы от региона, председатель Совета Российского Союза предприятий молочной отрасли Аркадий Пономарев. – На протяжении почти девяти лет своего губернаторства Алексей Гордеев создавал условия для привлечения в региональный АПК частных и государственных инвестиций, изыскивал средства на развитие муниципалитетов, менял социально-экономический облик села.

По мнению депутата, Алексей Гордеев заложил фундамент животноводства в Воронежской области.

– За короткий срок регион достиг внушительных результатов. Сегодня Воронежская область – лидер производства по мясу КРС, свинины, молоку, – отметил Аркадий Пономарев.

Он обратил внимание, что животноводство в сельской местности играет основополагающую роль.

– Ведь это и занятость людей, и демографическая составляющая. Люди остаются работать непосредственно на селе. Продолжается развитие его инфраструктуры. Посмотрите, какие в районных центрах построены больницы, ФАПы, спорткомплексы, школы! У людей поменялся настрой... И в этом основная заслуга бывшего губернатора Воронежской области – Алексея Гордеева, – считает парламентарий. – Уверен, его приемники сохранят этот тренд и Воронежская область ежегодно будет подтверждать высокий статус российской житницы.

Резюмируя, депутат заметил, что приезд Алексея Гордеева стал для работников воронежского агропрома не столько визитом высокого гостя, сколько встречей соратников и близких по духу людей.

Анастасия Дементьева.

OI000090.jpg

OI000075_1.jpg

P6150937_1.jpg


назад

Оставить комментарий