Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Аркадий Пономарев: «Главное не оставаться равнодушным к проблемам своих избирателей» (+Video)

06.09.2018 789

В общественной приёмной политической партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Аркадий Пономарёв провёл приём граждан. Вопросы, с которыми горожане обратились к парламентарию, касались самого широкого круга тем. От благоустройства маленького сквера на улице Ростовской, до широкомасштабных проектов по реконструкции одной из центральных улиц города и организации культурных фестивалей.

Надо отметить, одна из особенностей работы депутата Пономарёва – вникать во все детали вопросов, с которыми люди к нему обращаются. Вот и на этот раз в ходе разговора представителю Управы Центрального района пришлось подробно и обстоятельно рассказывать, что и где будет установлено, на какие средства и в какие сроки. Так, по задумке, столица Черноземья должна получить подарок. Улицу Степана Разина украсят светодиодные деревья и стела в виде галочки с признанием в любви к родному городу. На её изготовление и установку понадобилось двести тысяч рублей. Значительную часть этих денег как раз и предоставил депутат Пономарёв.

За поддержкой обратились и представители педколлектива общеобразовательной школы № 77 в Масловке. Школа перегружена, поэтому решается вопрос со строительством пристройки к ней. По словам представителей городских властей, проект будет готов в 2019 году, а сам объект сдадут в 2020-м. Обойдётся она в 250 млн. рублей. Аркадий Пономарёв попросил не затягивать с решением этого вопроса и ускорить сдачу столь нужной для школы пристройки.

Также на приёме затронули и тему культурных проектов. Узнав, что депутат намерен установить памятник знаменитому журналисту и защитнику природы Василию Пескову, воронежцы предложили приурочить это событие к его 90- летнему юбилею в 2020 году. К этому времени активисты попросили помочь с благоустройством сквера в родном селе Василия Пескова – Орлово Новоусманского района. А также предложили объединить разрозненные памятные мероприятия в единый проект – фестиваль «Шаги по росе». Аркадий Николаевич горячо поддержал это начинание и пообещал всестороннюю помощь.

Затем о своих проблемах депутату Государственной Думы смогли рассказать и жители Каширского района. Сразу после общения с воронежцами Аркадий Пономарёв отправился туда, чтобы на месте вникнуть в местные проблемы. Одна из болевых точек – плохая дорога в посёлке Колодезный. По словам жителей, работы по реконструкции магистрали выполнены некачественно. Поэтому вместо щебёнки на ней лежит толстый слой пыли, от которой страдают жители ближайших домов. Вместе с руководством района Аркадий Пономарёв обратится к подрядчикам с требованием устранить нарушения.

Ещё одна проблема, отсутствие в райцентре современного стационара. Старое здание уже давно не отвечает санитарным требованиям. С 2011 года местные жители обращались во все инстанции, но безрезультатно. В Каширском районе проживает двадцать четыре тысячи человек. Поэтому стационар тут жизненно необходим. Обратились к депутату Пономарёву. Аркадий Николаевич подключился к решению вопроса, ходил на приём к губернатору. И вот решение есть. Строительство началось. Теперь, через пару лет, у каширцев будет современный, комфортный и удобный стационар.

Такие глобальные вопросы решать депутату Государственной Думы Аркадию Пономарёву приходится в постоянном режиме. Главное – не оставаться равнодушным, уверен народный избранник.

Источник: http://свик-тв.рф


назад

Оставить комментарий

Убедить бизнес инвестировать в производство предсказуемой, соразмерной и долгосрочной политикой

скрыть
Аркадий Пономарёв