Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

1 сентября – День знаний

01.09.2013 991

       Уважаемые учителя и преподаватели!
       Дорогие школьники, студенты и их родители!
       Поздравляю вас с началом нового учебного года, который, я уверен, принесет новые знания, новых друзей и радость за достижения ваших детей и воспитанников.
       Особенно торжественным сегодняшний день станет для первоклассников, которые впервые переступят школьный порог и откроют для себя новый, увлекательный мир знаний и познакомятся со своими первыми учителями.
       Но и для остальных новый учебный год будет особенным. С 1 сентября в силу вступил новый федеральный закон об образовании. Он устанавливает новые стандарты, и делает образование доступнее. Кроме этого законом закреплен и особый статус педагогических работников. Государство принимает на себя обязательство – заработная плата учителя должна отражать степень его труда и ответственности. Ведь от того, какие знания получат студенты и школьники сегодня, зависит то, как будет жить наша страна завтра и послезавтра. Это задел на будущее.
       Сегодня, хочу пожелать всем школьникам и студентам пытливого ума и высоких оценок, родителям терпения в воспитании, а учителям плодотворной работы и профессиональных достижений.
                                                                                С Днем знаний!


Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Аркадий Пономарев

 
назад

Оставить комментарий

Убедить бизнес инвестировать в производство предсказуемой, соразмерной и долгосрочной политикой

скрыть
Аркадий Пономарёв