Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Депутаты и управа организовали праздник двора на улице Ломоносова

15.10.2018 788

13 октября, в Центральном районе Воронежа во дворе дома 114/6 по ул. Ломоносова состоялся праздник двора.

Праздник стал завершающим в череде мероприятий по благоустройству двора в рамках программы «Комфортная городская среда». В ходе ее реализации во дворе была установлена современная детская площадка. Благоустройство проходило под эгидой двух депутатов — Артема Рымаря (представляет гордуму Воронежа) и Аркадия Пономарева (представляет регион в Госдуме).

Праздник двора включал в себя развлекательную программу для детей с аниматорами, конкурсами и призами. Активным жителям, участвующим в благоустройстве двора, были вручены грамоты от Воронежской городской думы и от Управы Центрального района Воронежа. А завершилось мероприятие угощением от одной из воронежских молочных компаний.

В целом мероприятие подчеркнуло осеннюю традицию улучшения городских пространств, когда воронежцы выходят на субботники, занимаются благоустройством дворов и прилегающих территорий и т. п. В городской думе отметили, что подобные проекты с участием парламентариев и дальше продолжатся на системной основе.

Программа «Комфортная городская среда» рассчитана на 5 лет. На ее реализацию предполагается потратить 1,7 млрд рублей. За это время благоустроят 480 дворов, 63 общественные территории (парки, скверы, площади и так далее). В 2018 году на приведение в порядок 97 дворов из консолидированного бюджета выделено 245 млн рублей.

Источник: http://facto.ru

b05.jpg

b08.jpg

назад

Оставить комментарий