Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Рабочая встреча губернатора с Аркадием Пономаревым

16.12.2013 1004

16 декабря губернатор Алексей Гордеев встретился с депутатом Государственной Думы РФ Аркадием Пономаревым. Во встрече также принял участие заместитель председателя правительства области – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

Они обсудили ситуацию, складывающуюся на сегодняшний день в молочной отрасли. Проблема, свойственная стране в целом на протяжении последних нескольких лет, заключается в снижении объемов производства молока. Отсюда – высокие цены на сырье, уменьшение доходности перерабатывающей отрасли и сложности на рынке молочной продукции.

Решение проблемы, по мнению участников встречи, кроется в привлечении инвесторов в сферу молочного животноводства и, как результат, в увеличении поголовья. Аркадий Пономарев отметил, что на общероссийском фоне в этом направлении Воронежская область сохраняет лидирующие позиции. Правительство области оказывают максимальную поддержку базнес-проектам, благодаря чему ежегодно в регионе появляются новые молочные комплексы, подтверждающие свою экономическую состоятельность и имеющие социальную значимость.

Алексей Гордеев подчеркнул, что регион и в дальнейшем будет придерживаться данного курса. Такой подход позволяет рассчитывать на федеральную помощь и способствует развитию как отрасли сельского хозяйства, так и региона, в целом.

Источник: http://www.govvrn.ru

назад

Оставить комментарий