Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

В правительстве региона обсудили реализацию российско-израильского проекта

16.05.2018 732

16 мая временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с министром сельского хозяйства Государства Израиль Ури Ариэлем.

Наш регион на встрече также представляли депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев, врио заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства области Евгений Юрченко и врио заместителя председателя правительства области Виктор Логвинов. Вместе с министром сельского хозяйства Государства Израиль на встрече присутствовали директор по международной торговле министерства Гилад Элираз, сотрудники министерства и представители посольства Государства Израиль в Российской Федерации.

Основной темой встречи стала реализация на территории Воронежской области пилотного российско-израильского проекта в сфере молочного животноводства. Решение о создании подобного производства было принято в рамках реализации межправительственного плана России и Израиля. Основным участником от Воронежской области выступает группа компаний «Молвест».

Александр Гусев и Ури Ариэль обсудили основные параметры будущего российско-израильского проекта и факторы, от которых зависит его успешная реализация. В частности, речь шла об основных мерах государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, механизме мониторинга хода реализации, стандартах в области ветеринарии, зоотехники и менеджмента, подготовке кадров и ряде других ключевых факторов.

- Наши совместные усилия направлены на реализацию на своем уровне договоренностей, которые были достигнуты премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Со стороны Воронежской области - правительства и бизнеса - мы видим желание осуществить запланированное, - сказал министр сельского хозяйства Государства Израиль господин Ариэль.

Александр Гусев подтвердил, что правительство Воронежской области будет продолжать выстроенную политику взаимодействия:

- Для нас очень важно экономическое сотрудничество и обоюдное развитие воронежских и израильских предприятий, - подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Государства Израиль и Воронежской области в других направлениях, в частности, в сфере эффективного использовании природных ресурсов.

Источник: https://www.govvrn.ru

назад

Оставить комментарий