Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Депутат Госдумы Аркадий Пономарев принимал граждан в приёмной Дмитрия Медведева (+Video)

01.03.2013 889

Алименты взыскать с помощью главного пристава Воронежской области, квартиры молодым обеспечить изменениями в федеральном законодательстве. В приёмной Дмитрия Медведева принимал граждан депутат Госдумы Аркадий Пономарев.

Две похожие истории – молодые семьи входят в программу по улучшению жилищных условий. Даже в очереди стоят примерно столько же. Яна Коротких пришла за разъяснениями – слишком медленно движется очередь. Такими темпами семья обзаведется жильем лет через 15.

Яна Коротких, жительница г. Воронежа: "Нам сказали, что наша программа закончилась, предложили перейти в новую, при этом никаких условий мне объяснять изначально вообще не хотели. То есть, когда я спросила про условия программы. Мне знаете, как ответили: "что вы делите шкуру неубитого медведя, мол, ещё никто ничего не получит".

Аркадий Пономарев подтвердил, что сейчас действительно есть сложности с объемом финансирования программы, но все может измениться. Ольга Бавыкина, она пришла с такой же проблемой, поинтересовалась – можно ли взять ипотеку и сохранить место в очереди. Бывший муж Татьяны Шкуратовой задолжал по алиментам 150.000 рублей. Приставы взыскивать долг не спешат. Аркадий Пономарев пообещал решить проблему через главного судебного пристава Воронежской области. Депутат отметил, что социальные вопросы, а с ними приходят чаще всего, самые непростые. Хотя правительство страны особенно внимательно к этой сфере.

Аркадий Пономарев: "Это текущая работа депутата Госдумы по ведению новых поправок, чтобы уже существующие законы работали". Депутат отметил, что проблема в софинансировании. Ведь госпрограммы работают вскладчину с местными бюджетами. А у тех – вечный дефицит. Когда подрастет экономика самих регионов – а Воронежская область показывает успехи в этом направлении – такие вопросы можно будет решать не только при прямом участии Москвы.

Юрий Скрипченко, Александр Рудик.

 

 

  http://www.vestivrn.ru

назад

Оставить комментарий