Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Регион внедряет новый эко-стандарт

02.06.2018 757

По поручению врио губернатора Воронежской области Александра Гусева 1 июня 2018 г. врио заместителя председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел совещание с Торгово-Промышленной палатой Воронежской области по вопросу внедрения на потребительский рынок новой областной награды - знака соответствия «Петровский Эко-стандарт».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Аркадий Пономарев, врио руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Александр Квасов, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров.

В связи с тем, что вопрос качества производимой сельскохозяйственной продукции в настоящее время актуален и находится на особом контроле региональных властей, в данной сфере разрабатываются программы в части повышения качества продукции воронежских аграриев, обеспечения ее брендовости.

В работе совещания получили обсуждение вопросы взаимодействия департамента аграрной политики Воронежской области с Торгово-промышленной палатой в разработке механизма по внедрению нового знака соответствия «Петровский Эко-стандарт».

Предприятия, участвующие в цепочке производства продукции, должны будут пройти добровольную сертификацию, что включает в себя различные лабораторные исследования. Те продукты, которые будут отвечать всем необходимым требованиям качества, смогут получить подтверждение соответствия уровня ЭКО.

По итогам совещания принято решение о вынесении вопроса по разработке и внедрению «Петровского Эко-стандарта» на рассмотрение врио губернатора, а также запланировано определение перечня продуктов, которые могут быть достойны такого знака, и критерии их соответствия необходимым требованиям.

Источник: http://apkvrn.ru

назад

Оставить комментарий