Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

С открытием детского сада в таловской Александровке связаны общие надежды на увеличение рождаемости

26.12.2013 948

26 декабря жители села Александровка Таловского района получили прекрасный подарок к Новому году. В отреставрированном здании открылись первые детсадовские группы, рассчитанные на 50 малышей. В следующем году планируются открытие еще двух групп. В общей сложности в садик смогут ходить около 100 дошколят. Для воспитания и ухода за детьми в новом дошкольном учреждении создано 20 рабочих мест.

Здание, в котором некогда находился колхозный детсад, с 2002 года пребывало в запустении. От двухэтажной постройки за 11 лет остались только стены. Ситуация начала меняться в прошлом году, когда строение было передано на баланс районной администрации. На восстановительно-ремонтные работы были привлечены средства целевой программы и муниципального бюджета, порядка 22 млн. руб.

Теперь это благоустроенное дошкольное учреждение, в котором созданы все необходимые условия для полноценного развития и оздоровления детей. Есть просторные актовый и спортивный залы, медицинский кабинет, прачечная, по последнему слову техники оборудован пищеблок. Появилась входная группа с навесом для санок и колясок.

На праздник, посвященный открытию детского сада, с поздравлениями и подарками прибыли представители районной администрации, шефы и строители. талоский детсад 2.jpgДиректор местной сельхозартели Алексей Коновалов, безвозмездно передавший здание району под детсад, приобрёл дизайнерские шторы и фортепиано. От депутата Госдумы Аркадия Пономарева детвора в подарок получила домашний кинотеатр. Руководитель района Виктор Бурдин передал сертификат на 10000 р., сельская администрация обеспечила ковровыми покрытиями.

Ребята в благодарность порадовали гостей праздничным концертом. С танцами, песнями, стихами выступили и самые маленькие воспитанники, и ребята постарше. Перерезать символическую ленточку открытия взрослые доверили двум маленьким детсадовским новоселам.

С этим замечательным событием на родине Пятницкого, в таловской Александровке, связаны и общие надежды на увеличение рождаемости.

назад

Оставить комментарий