Аркадий Пономарев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Аркадий Пономарев 1 сентября встретил в школе №54 (+Video)

03.09.2018 830

Цветы, банты и улыбки. В День знаний сотни воронежских ребятишек впервые переступили пороги школ и сели за парты. Школа № 54, что в Левобережном районе, не стала исключением. Здесь на торжественной линейке в адрес первоклашек звучали слова поздравлений и напутствия перед нелёгкой дорогой в страну новых знаний.

По словам директора образовательного учреждения Ольги Терновых, с этого года в школе удалось избавиться от второй смены. И всё благодаря новой пристройке. Она рассчитана на триста семьдесят мест. Здесь широкие коридоры, что очень важно для школы, уютные классы, просторная столовая, есть и актовый зал. Такое обновление стало возможным благодаря вниманию местных властей и непосредственной поддержке депутата Государственной Думы Аркадия Пономарёва.

Ольга Терновых, директор средней общеобразовательной школы № 54: «Мы много можем добрых слов сказать в адрес депутата Государственной Думы Аркадия Николаевича Пономарева. Он всё время живёт жизнью нашей школы, старается помочь. Вы знаете, преданнее друга, наверное, у меня никогда не было».

Несмотря на плотный график, парламентарий нашёл время и приехал в школу, чтобы лично поздравить учеников. Ребята депутата слушали внимательно и даже подготовили ответные слова на поздравления.

С новой пристройкой учебный процесс, безусловно, поднимется на новый уровень. У школьников теперь появилась возможность посещать спортивные секции и кружки. И это уже совершенно другой, позитивный настрой в глазах педагогов, ребят и родителей, считает депутат ГосДумы Аркадий Пономарев: «В школе закладывается фундамент будущего человека, и насколько он будет хорошим, настолько хорошим будет и наше будущее, и будет процветать наша страна. Поэтому для меня школа это эталон начала формирования человека, поэтому я стараюсь как можно больше внимания уделять именно образованию, потому что сегодня это самое важное для формирования нового поколения».

Сегодня возведение школы обходится бюджетам разных уровней примерно в 700 миллионов рублей, а пристройки, например, к данному образовательному учреждению – чуть более 180 миллионов рублей. Поэтому такая практика по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях обязательно будет продолжена, уверен депутат Пономарёв.

Источник: http://свик-тв.рф

назад

Оставить комментарий